Расширение деловых связей Иран-Костромская область

24 января 2013
A A A


Сегодня заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев встретился с первым секретарем Посольства Исламской республики Иран в Москве, господином Забихолла Надери.

Деловая встреча состоялась в Торгово-промышленной палате Костромской области. Речь шла о перспективных направлениях сотрудничества между Костромской областью и Исламской Республикой Иран. 

«Сейчас Исламская Республика Иран расширяет сотрудничество с  РФ, в том числе и по реализации крупномасштабных проектов в сфере энергетики, строительства, сельском хозяйстве. Ряд наших предприятий уже имеют хозяйственные связи с этой республикой. Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы наши предприятия увеличивали внешнеторговый оборот. Мы открыты и готовы к сотрудничеству в любых сферах деятельности», - отметил Павел Алексеев.

В ходе встречи заместитель губернатора Костромской области представил экономический потенциал региона и рассказал о возможных мерах поддержки и формах сопровождения инвестиционных проектов.

В свою очередь представители иранской стороны высказали заинтересованность в дальнейшей кооперации с промышленными предприятиями региона, в поставке в Костромскую область сельхозпродукции и развитии сотрудничества в лесной отрасли.

На встрече достигнута договоренность об информировании предприятий региона о выставках, проводимых на территории Республики Иран, а  представителей иранской стороны - о выставочных мероприятиях, которые проводит администрация Костромской области. 
     
Пресс-служба губернатора Костромской области


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.