
Иранская компания по проектированию и строительству морских сооружений (IOECC) завершила строительство нового морского и наземного трубопровода для 16-й фазы газового месторождения Южный Парс, обеспечив стабильную добычу с платформы, сообщил руководитель проекта.
Мохаммадреза Атефехпур, руководитель проекта в IOECC, сообщил, что новая линия была введена в эксплуатацию из-за опасений по поводу износа трубопровода, который ранее соединял платформу 16.
Проект модернизации был назван одним из самых стратегических проектов в нефтяной отрасли, который позволил восстановить стабильную добычу на морской платформе, а также добиться редких технических и управленческих достижений в энергетическом секторе Ирана.
Атефехпур рассказал, что проект был сопряжён со значительными трудностями в области безопасности и инженерии, а также с применением инновационных методов обеспечения безопасности при эксплуатации трубопровода.
Он добавил, что эта инициатива также способствует развитию отечественной экспертизы и локализации технологий в нефтегазовой отрасли.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий