Израиль не в состоянии перехватить устаревшие версии иранских ракет

16 апреля 2024
A A A


Известный бельгийский репортер и аналитик по вопросам Западной Азии заявил, что военным израильского режима удалось перехватить очень небольшое количество ракет, выпущенных иранским Корпусом стражей революции (КСИР) в ответ на нападение на посольство в Дамаске.

Согласно утреннему отчету IRNA во вторник, Элайджа Манье написал в своем аккаунте в социальной сети X о провале сионистского режима перед лицом иранского удара.

Он отметил, что у сионистского режима было больше недели, чтобы подготовиться к карательным мерам Тегерана после ракетного удара этого режима по иранскому консульству в Сирии.

Выпущенные ракеты были из самых старых версий иранских ракет, и им пришлось преодолеть расстояние более 1000 километров, чтобы достичь цели. Тем не менее, Израиль в одиночку не смог перехватить эти ракеты и получил помощь от США, Великобритании, Франции и Иордании, написал он в своем посте.

Далее он указал на двойные стандарты основных западных СМИ в решении различных вопросов, в том числе в Западной Азии.

Похоже, на Западе совершенно забыли, что именно израильский режим нарушил международные законы, напав на иранское консульство в Дамаске, и Иран имел право защищаться на основе Устава ООН, подчеркнул Манье.

КСИР в ночь на воскресенье провел антиизраильскую операцию и выпустил десятки беспилотных летательных аппаратов и ракет по позициям израильского режима на оккупированных территориях с целью наказать Тель-Авив за его смертоносный удар по иранской дипломатической миссии в Сирии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.