Российский аналитик: баланс сил на Ближнем Востоке меняется после ответа Ирана на Израиль

16 апреля 2024
A A A


Политический и средневосточный эксперт из России заявив, что атака Ирана на Израиль вновь показала поражение "Железного купола" как оборонной системы сионистского режима, сказал, что действия Исламской Республики в ответ на атаку Израиля на консульство Ирана несут много уроков для Тель-Авива и меняют баланс сил на Ближнем Востоке.

Маис Курбанов в понедельник в интервью ИРНА заявил: «Одним из важных последствий ответа Ирана на Израиль было то, что страны региона и арабского мира, вдохновленные действиями Тегерана, предпринимают действия для прекращения преступлений Тель-Авива против детей, пожилых и невинных женщин в секторе Газа».

Этот мусульманин-россиянин, отметив ответ Ирана на сионистский режим в Сирии в атаке на консульство Ирана в Дамаске, сказал: «Израиль в понедельник утром впервые в истории получил то, что заслуживал».

Он продолжил: «Израиль, опираясь на своих союзников в США и Европе, уже много лет уничтожает невинных людей, детей, женщин и пожилых людей в Сирии, Ираке и Палестине».

Курбанов также сказал: «Говорили много лет о непобедимой армии Израиля и о том, что этот режим создал систему ПВО, типа "Железного купола", но не только Иран, но и Исламское сопротивление Палестины ХАМАС, ливанская "Хезболла" и другие группы исламского сопротивления в регионе доказали поражение этой системы».

Он напомнил: «Иранские ракеты и беспилотники достигли целей на оккупированных территориях, и это еще одно подтверждение уязвимости воздушной обороны Израиля».

После того как посол сионистского режима в Москве Симона Хальперин заявила, что Израиль ожидает от России осуждения широкомасштабного ракетного ответа Ирана, эти заявления столкнулись с отрицательной реакцией Москвы.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, написала в понедельник послу сионистского режима: «Симона, напомни мне, что Израиль хотя бы один раз осудил атаку режима Киева на российские территории? Не помнишь? Я тоже».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.