Продовольственная самодостаточность в приоритете иранского правительства

19 марта 2024
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси призвал задействовать все внутренние мощности, чтобы устранить необходимость в импорте продовольствия, уделив приоритетное внимание производству основных продуктов питания.

Внутренние возможности Ирана должны быть максимально использованы, чтобы сделать страну самодостаточной в производстве продуктов питания, заявил президент Эбрахим Раиси на заседании Высшего совета по безопасности пищевых продуктов в понедельник в Тегеране.

Он отметил, что показатели продовольственной безопасности и улучшение качества продуктов питания являются основными составляющими региональной и международной мощи страны.

Призывая Министерство сельского хозяйства контролировать структуру посевов, уделяя приоритетное внимание производству основных продуктов питания, президент сказал, что продовольственная безопасность выражается в поставках здоровых, высококачественных и недорогих продуктов питания, которые были бы легко доступны для всех потребителей.

Президент Раиси, наконец, призвал к вовлечению отечественных компаний, основанных на знаниях, в цепочку поставок продуктов питания и использованию современных технологий для улучшения общественного здравоохранения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.