Товарооборот Ирана со странами-членами ШОС составил $37 млрд

14 февраля 2024
A A A


Объем товарооборота между Ираном и странами-членами Шанхайской организации сотрудничества за 10 месяцев текущего иранского календарного года (начался 21 марта 2023 года) составил $37 млрд.

Об этом сообщил во вторник официальный представитель комиссии по развитию торговли Палаты промышленности, рудников и торговли Ирана Рухолла Латифи.

"С начала года по 20 января объем товарооборота между Ираном и 11 членами и наблюдателями Шанхайской организации сотрудничества составил 64,311 млн тонн товаров на сумму 37,138 млрд долларов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в весовом выражении этот показатель вырос на 40,7%, а в стоимостном выражении — на 5,5%", - уточнил Латифи.

"Объем несырьевого экспорт Ирана в страны-члены Шанхайской организации за этот период составил 54,5 миллиона тонн товаров на сумму 18 миллиардов долларов, что свидетельствует об однопроцентном росте в стоимостном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года и 48,2% росте в весовом выражении", - сказал представитель комиссии по развитию торговли Палаты промышленности, рудников и торговли.

"Импорт Ирана из 11 стран-членов и стран-наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества за 10 месяцев текущего года составил 9,7 млн тонн товаров на сумму 19 млрд 169 млн долларов, что представляет собой рост на 17,9% в весовом выражении и на 10,5% в стоимостном выражении по сравнению с прошлым годом", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.