Ремонт оборудования электростанций сэкономил Ирану 200 миллионов долларов

14 февраля 2024
A A A


Управляющий директор Иранской компании по ремонту электростанций заявил, что модернизация оборудования и запчастей электростанций сэкономила стране 200 миллионов долларов в год, сообщает IRNA.

Масуд Моради подчеркнул, что Исламская Республика не имеет никакой зависимости от зарубежных стран по ремонту и подготовке теплоэлектростанций, добавив: «В настоящее время, помимо удовлетворения потребностей нашей страны, отечественные специалисты оказывают технические и инженерные услуги в этой отрасли и ремонт энергоблоков в странах региона».

В настоящее время, помимо того, что Иран занял первое место в Западной Азии в области ремонта тепловых электростанций, Иран также смог войти в пятерку крупнейших стран-производителей турбин для электростанций в мире, сказал чиновник.

«К счастью, в 13-м правительстве своевременная и качественная реализация программы капитального ремонта теплоэлектростанций привела к тому, что коэффициент готовности производства электроэнергии этих энергоблоков превысил 99 процентов, а электроэнергетическая отрасль Ирана в этом секторе также входит в число лучших стран мира», — пояснил чиновник.

Отметив, что работы по капитальному ремонту тепловых электростанций начинаются во второй половине каждого года с целью повышения готовности этих агрегатов к устойчивому производству электроэнергии в пиковый летний период, Моради сказал: «Качественное и своевременное выполнение этих мероприятий повысит готовность электростанций.

Капитальный ремонт теплоэлектростанций страны в текущем году начался в конце октября 2023 года.

Насер Эскандари, заместитель директора технического управления по производству холдинга тепловых электростанций (TPPH), сказал: «Начались работы по капитальному ремонту тепловых электростанций мощностью более 110 000 мегаватт по всей стране с целью повышения готовности этих электростанций для производства экологически чистой электроэнергии в летний пиковый период следующего года».

Летние месяцы составляют периоды пикового спроса в Иране, поэтому большинство программ капитального ремонта электростанций планируется проводить в осенний, зимний и весенний сезоны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.