Экспорт губчатого железа вырос более чем на 109% за 10 месяцев в годовом исчислении

12 февраля 2024
A A A


Экспорт губчатого железа из Ирана вырос на 109,9% за первые десять месяцев текущего иранского календарного года (21 марта 2023- 20 января 2024) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Бахрам Собхани, председатель Иранской ассоциации производителей стали (ISPA).

Железо прямого восстановления (DRI), также называемое губчатым железом, получают путем прямого восстановления железной руды (в виде кусков, окатышей или мелкой фракции) в железо путем восстановления газа или элементарного углерода, получаемого из природного газа или угля. Многие руды пригодны для прямого восстановления.

В то время как Иран борется с жесткими санкциями США в отношении своей экономики, а различные промышленные и экономические секторы страны пострадали от ограничений и трудностей, вызванных условиями санкций, горнодобывающий сектор страны заметно продвигается вперед, преодолевая подобные барьеры.

Среди различных продуктов горнодобывающего сектора губчатое железо является выдающимся примером, поскольку производство этого товара в стране все больше и больше растет.

Между тем, в июле 2022 года IMIDRO сообщила, что иранская горнодобывающая и металлургическая компания (MME) создала первое в Китае предприятие по производству губчатого железа на газовой основе с использованием персидской технологии прямого восстановления (PERED).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.