Более 20 млн тонн садовой продукции производится в Иране в год

12 февраля 2024
A A A


Как объявил председатель Иранского научно-исследовательского института садоводства (HSRI), ежегодно в стране производится более 20 миллионов тонн садовой продукции.

Мехди Тахери сказал: "В стране у нас 2,8 миллиона гектаров садов, и на этих территориях производится более 20 миллионов тонн продукции".

Он сказал, что до последних 20 лет климат Ирана показывал, что это страна садов, и в стране были доступны все виды фруктов, и из-за этого происходило развитие садов, добавив: "Мы являемся одним из ведущих производителей по производству некоторых продуктов, таких как яблоки, цитрусовые, финики, виноград и т.д., И у нас избыточное производство".

По словам Тахери, большая часть необходимых фруктов производится в стране, и большое количество экспортируется, и, конечно же, бананы и некоторые тропические фрукты импортируются в страну.

Он указал, что острая нехватка воды и истощение подземных и поверхностных источников воды привели страну к серьезному водному кризису, и один миллион гектаров садов страны, которые были созданы за последние 20 лет, рискуют превратиться в сады 3-го и 4-го класса, и подчеркнул, что у нас должен быть план по предотвращению этого.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.