Будут подписаны сделки по 8 проектам на совместных нефтяных и газовых месторождениях Ирана

31 января 2024
A A A


Министр нефти Ирана заявил, что контракты на реализацию восьми проектов на совместных нефтяных и газовых месторождениях стоимостью 14 миллиардов долларов будут подписаны в течение десяти дней (1-11 февраля, в ознаменование 45-й годовщины победы Исламской революции).

Выступая на заседании кабинета министров под руководством президента Эбрахима Раиси, Джавад Оджи добавил, что инвестиции в нефтяную промышленность значительно увеличились при 13-й администрации, сообщает Shana.

Он указал на реализацию 182 крупных проектов в нефтегазовом, нефтехимическом, перерабатывающем и распределительном секторах с начала работы нынешнего правительства, отметив, что 132 из упомянутых проектов стоимостью более 28,5 миллиардов долларов вступили в строй.

По словам министра, также запущено 15 проектов по разведке и переработке нефти на сумму 2,2 миллиарда долларов и находятся в стадии реализации 50 других проектов на сумму 47,5 миллиарда долларов.

Также подписан меморандум о взаимопонимании (MOU) о возможности производства топлива из метанола, упомянул Оджи, добавив, что реализация проекта продлится два года.

Он сказал, что увеличение суточной добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей, увеличение суточной добычи газа на 50 миллионов кубометров, увеличение суточных мощностей по переработке сырого газа на 63 миллиона кубометров, значительное увеличение сбора факельного газа (эквивалентно 10 млн. кубометров) и увеличение суточной добычи на общих нефтяных месторождениях на 48 000 баррелей будут одними из результатов запущенных проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.