Аятолла Хаменеи: Бум в отечественном производстве - признак мастерства

31 января 2024
A A A


Во вторник утром лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи принял группу промышленников и экономических активистов.

Аятолла Хаменеи сделал это заявление на встрече во вторник с группой иранских производителей, промышленников и видных экономических деятелей в хусейнии имама Хомейни в Тегеране.

Он охарактеризовал выставку как “захватывающую и выдающуюся", сказав: “Я считаю, что мы можем представить эту выставку как пример, демонстрирующий научное и технологическое мастерство страны”.

“Факт, который можно ясно видеть, заключается в том, что частные производственные компании нашей страны значительно выросли”, - добавил он.

В понедельник Лидер посетил выставку, на которой были представлены отечественные продукты, особенно те, которые разрабатываются в компаниях, основанных на знаниях, и производственных цепочках поставок.

Он посетил стенд наукоемких компаний в области добычи полезных ископаемых, а также стенд наукоемких компаний в области производства электродвигателей для автомобилей и оптимизации энергопотребления.

В другом месте своего выступления во вторник аятолла Хаменеи утверждал, что “очень значительный” рост частного сектора показывает, что в Иране есть способный и мощный частный сектор.

Он отметил, что такой рост и прогресс были достигнуты, несмотря на санкции, добавив: “Наш частный сектор способен довести страну до того, чего мы хотим в рамках седьмого пятилетнего плана, то есть до восьмипроцентного [экономического] роста”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.