Международная каменная выставка в Тегеране

30 мая 2023
A A A


13-я Международная выставка камня Ирана открылась в понедельник в выставочном центре Шахр-е-Афтаб недалеко от столицы Тегерана.

На церемонии открытия выставки присутствовали высокопоставленные лица, в том числе заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Реза Мохташамипур и депутат Мостафа Тахери.

Как сообщалось, более 110 иранских компаний вместе с коллегами из шести разных стран, а именно Китая, России, Индии, Италии, Турции и Греции, демонстрируют свои новейшие продукты и достижения на этой пятидневной выставке.

Выставка охватывает три основных направления, включая горнодобывающую технику и оборудование, расходные материалы и переработку полезных ископаемых.

В настоящее время в Иране действует более 6000 предприятий по добыче и обработке декоративного камня, которые обеспечили работой около 600 000 человек.

В среднем в стране ежегодно добывается от 10 до 11 миллионов тонн декоративных камней; однако производительность никогда не превышала 15 миллионов тонн.

Хотя большая часть продукции этой отрасли продается внутри страны, этот сектор также ежегодно приносит стране в среднем от 300 до 350 миллионов долларов дохода.

По словам главы Иранской каменной ассоциации Бахрама Шакури, эта отрасль может достичь пятимиллиардного годового экспорта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.