Обнародован седьмой национальный план развития

22 мая 2023
A A A


Окончательный документ Седьмого национального плана развития Ирана был обнародован в субботу на церемонии, в которой приняли участие более 500 правительственных чиновников, экспертов и ученых, сообщает ISNA.

Среди участников мероприятия были члены кабинета министров, члены парламента, первый вице-президент Мохаммад Мохбер и глава Организации планирования и бюджета Ирана (PBO) Давуд Манзур, а также представители частного сектора страны.

Выступая на церемонии, Манзур сказал, что одной из главных особенностей седьмого плана является то, что он ориентирован на проблемы и направлен на устранение экономических диспропорций страны, в том числе бюджетных дисбалансов, энергетических дисбалансов и дисбалансов банковской системы, при одновременном увеличении полномочий правительства Центрального банка.

По словам чиновника, в плане также особое внимание уделяется здоровью и средствам к существованию людей.

Заявив, что законопроект о седьмом плане развития был рассмотрен избранными правительственными комитетами, вице-президент сказал: «Мы надеемся, что то, что было подготовлено и обнародовано сегодня, сможет удовлетворить потребности страны в следующие пять лет».

Чиновник отметил, что план состоит из 22 глав и разделов, основной целью которых является решение важнейших экономических вопросов страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.