Иран и ОАЭ возобновляют транспортные связи

16 мая 2023
A A A


После возобновления дипломатических отношений между Тегераном и Абу-Даби, две страны в настоящее время ведут переговоры о расширении коммерческих и транспортных связей.

Министр дорог и городского развития Ирана Мехрдад Базрпаш принимает участие в 17-й ежегодной выставке и конференции "Ближневосточная железная дорога" в Абу-Даби с целью расширения транспортных и коммерческих связей с ОАЭ и странами региона.

Визит проводится по приглашению министра энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейля Мохаммеда Аль Мазруи и знаменует собой новое начало коммерческих сделок между Ираном и ОАЭ.

Базрпаш, как сказал глава Совместной экономической комиссии Ирана и ОАЭ: "ОАЭ являются одной из трех основных стран, имеющих значительные торговые отношения с Ираном, и мы надеемся установить конструктивные отношения с ОАЭ".

Более десяти министров транспорта региона принимают участие и выступают с речами на этом крупнейшем транспортном мероприятии на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Южной Азии. Таким образом, это платформа для проведения региональных переговоров, в частности, между Ираном и ОАЭ, особенно в отношении инвестиций в портовый и железнодорожный секторы.

Возобновление политических отношений между Ираном и ОАЭ способствовало расширению транспортных связей между этими двумя соседними странами.

Ожидается, что в рамках этого международного мероприятия министр транспорта Ирана встретится с генеральным секретарем Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ).

Ближневосточная железная дорога - ведущее событие региона в области железнодорожных инноваций, технологий и стратегии, которое проводится с 15 по 16 мая 2023 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби, ОАЭ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.