Вице-президент Ирана скоро реализует пакет помощи стартапам

10 мая 2023
A A A


Вице-президент Ирана по науке и технологиям в ближайшие недели запустит программу дальнейшей помощи стартапам и компаниям, основанным на знаниях.

Выступая перед журналистами в кулуарах INOTEX в Тегеране, председатель отдела вице-президента по науке и технологиям, по вопросам, фирм, основанным на знаниях, Рухолла Дехгани Фирузабади сказал, что иранская экосистема технологий и инноваций стала слишком сильной за последние годы, подчеркнув необходимость для дальнейшей поддержки основанных на знаниях компаний и стартапов, которые вот-вот будут созданы.

Он назвал принятый иранским парламентом в 2009 году законопроект о поддержке компаний и стартапов, основанных на знаниях, хорошим шагом на пути к формированию в стране экономики, основанной на знаниях.

«В прошлом году было подписано соглашение на сумму 3 миллиарда долларов о продаже передового технологического оборудования [производимого фирмами, основанными на знаниях]», добавив, что «в ближайшем будущем, в ближайшие недели, специальный пакет поддержки для новых знаний- основанных компаний, которые собираются сформировать, будут реализованы».

На Международной выставке инноваций и технологий Ирана (INOTEX 2023) иранские компании, базирующиеся на базе знаний, и стартапы демонстрируют свою продукцию посетителям и возможным инвесторам.

INOTEX проводится в Тегеране на постоянной ярмарочной площади Тегерана с 9 по 12 мая 2023 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.