В провинции Тегеран произведено более 2 миллиардов цветов

28 апреля 2023
A A A


Как заявил председатель отдела производителей и продавцов цветов и декоративных растений провинции Тегеран, в провинции Тегеран производится более 2 миллиардов цветочных ветвей.

Заявив, что в стране производится четыре миллиарда цветочных ветвей, Акбар Шахрохи сказал, что большая часть цветов и декоративных растений поступает в другие провинции из провинции Тегеран.

В настоящее время в провинции Тегеран насчитывается 15 цветочных рынков, на которых расположено более 7000 флористов.

Иран занимает 17-е место в мире по производству цветов и декоративных растений, но по экспорту занимает 107-е место.

Учитывая высокий потенциал и объемы импорта цветов и декоративных растений государствами побережья Персидского залива и странами Центральной Азии, для увеличения доли Ирана на мировых рынках необходимо проводить эффективную и целенаправленную политику для решения проблемы на пути производства и экспорта цветов и декоративных растений.

Как сообщается, Иран может экспортировать цветов и декоративных растений на сумму более одного миллиарда долларов в год, и официальные лица Министерства сельского хозяйства также подчеркивают экспортные возможности сектора цветов и декоративных растений страны.

Хотя у производителей этого сектора есть проблемы и ограничения, большинство из которых связаны с министерствами энергетики и промышленности, которые должны быть устранены путем принятия эффективной и целенаправленной политики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.