Ежегодный экспорт из сектора садоводства Ирана увеличивается

17 апреля 2023
A A A


Одним из секторов, в которых наблюдался рост экспорта в прошлом 1401 иранском календарном году (закончившемся 20 марта), было садоводство страны.

Моджтаби Шадлоу, член правления Союза садоводов Ирана, говорит об увеличении экспорта в этой области: «В прошлом году естественные факторы угрожали нашему производству в секторе садоводства, но, к счастью, с тех пор, как мы достигли стабильности с точки зрения производства продуктов садоводства эти угрозы не могли вызвать сбоев на рынке».

По словам председателя Иранского фруктового союза, Иран является крупнейшим производителем садовой продукции в регионе.

Касаясь необходимости принятия политики по увеличению экспорта, Реза Нурани сказал: «Учитывая высокие возможности страны, мы первые в регионе по производству сельскохозяйственной и садоводческой продукции».

Упомянув о высоком потенциале страны в производстве сельхозпродукции, он заявил: «Иран – страна, страдающая от нехватки воды, и мы пережили несколько лет подряд засухи, однако мы имеем первое место по производству сельхозпродукции в области".

По словам Мохаммада-Мехди Боруманди, заместителя министра сельского хозяйства по вопросам садоводства, Иран занимает особое положение в области садоводства.

Чиновник говорит, что все исследователи считают, что преимуществом сельскохозяйственного сектора Ирана является садоводство, поскольку оно создает больше рабочих мест и приносит хороший доход в иностранной валюте.

Он упомянул обновление садов, как одну из важных программ министерства и сказал: «Мощности сельскохозяйственного производства в стране больше, чем это, и их следует увеличивать».

Говоря о важной роли фермеров и садоводов в поддержании продовольственной безопасности, он отметил, что помимо четырех тропических фруктов, включая бананы, кокосы, манго и ананасы, страна полностью обеспечивает себя другой сельскохозяйственной продукцией.

Подчеркнув, что Иран добился хороших успехов в области продовольственной безопасности, Боруманди отметил, что Министерству сельского хозяйства, как Министерству продовольственной безопасности, несмотря на климатические проблемы и все экономические ограничения, удалось заработать хорошую иностранную валюту в дополнение к обеспечение внутренних потребностей и продовольственной безопасности страны.

Еще в январе чиновник заявил, что Министерство сельского хозяйства пытается управлять производством, определяя новые целевые экспортные рынки.

«Производство, превышающее потребление, может быть включено в товарную корзину страны. В связи с этим Минсельхоз пытается добиться увеличения производства на единицу площади за счет реализации регулярных программ», — добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.