Терминал Сарахс в Иране регистрирует самый высокий транзит железнодорожных грузов

14 апреля 2023
A A A


На иранском пограничном терминале Серахс был зарегистрирован самый высокий объем транзита грузов по железной дороге за первые 11 месяцев прошлого 1401 иранского года (21 марта 2022 года - 19 февраля).

В общей сложности 737 000 тонн иностранных товаров было перевезено по железной дороге через этот терминал за этот период, свидетельствуют статистические данные, опубликованные Министерством дорог и городского развития Ирана.

На терминале Миржаве с 863 тоннами был самый низкий объем транзитных грузов за этот период, сообщает новостной портал министерства.

Сарахс расположен в 202 километрах к северо-востоку от столицы провинции Хорасан-Резави Мешхеда. граничит с Туркменистаном.

Общая протяженность железнодорожной сети Ирана составляла 15 037 километров к концу прошлого иранского года, который закончился 20 марта 2023 года.

В отчете отмечается, что внутренний железнодорожный парк насчитывает 986 локомотивов и 29 741 грузовой вагон.

По словам бывшего министра дорог и городского развития Ростама Касеми, около 50% локомотивов Ирана вышли из строя, и существует острая нехватка железнодорожного грузового парка.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.