За год на завод "Звезда Персидского залива" было отправлено более 110 млн. баррелей газового конденсата

12 апреля 2023
A A A


Управляющий директор South Pars Gas Complex (SPGC) объявил, что более 110 миллионов баррелей газового конденсата было отправлено на нефтеперерабатывающий завод «Звезда Персидского залива» (PGSR) в прошлом 1401 иранском календарном году (закончившемся 20 марта).

Ссылаясь на стратегическую роль этого комплекса в обеспечении сырья для нефтеперерабатывающего завода «Звезда Персидского залива», Ахмад Бахуш объявил об отправке более 110 миллионов баррелей газового конденсата со всех нефтеперерабатывающих заводов Южного Парса на нефтеперерабатывающий завод «Звезда Персидского залива» в 1401 году.

Он также подчеркнул, что тринадцать нефтеперерабатывающих заводов SPGC играют очень стратегическую роль в самообеспечении страны для производства необходимой топливной корзины, особенно в поставках бензина и газойля, путем своевременной отправки сырья на «Звезду Персидского залива». 

Нефтеперерабатывающий завод «Звезда Персидского залива» в южной иранской провинции Хормозган является первым в своем роде, спроектированным на основе газоконденсатного сырья, полученного с газового месторождения Южный Парс, которое Иран делит с Катаром в Персидском заливе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.