Годовой рост производства телевизоров на 25%

11 апреля 2023
A A A


Производство телевизоров в Иране выросло на 25 процентов за последний 1401 иранский календарный год (закончившийся 20 марта), сообщил секретарь Ассоциации производителей аудио-видеотехники.

Мохаммадреза Шахиди сказал: «Мы также готовы увеличить производство более чем на эту сумму в этом году, если препятствия будут устранены».

Между тем, как сообщил генеральный директор Управления бытовой техники Минпромторга, в прошлом году было произведено около 1,8 млн. телевизоров.

Выступая в телепрограмме, Мохсен Шокроллахи сказал: «В прошлом году мы произвели около 1,8 миллиона телевизоров, а наша потребность составляет около двух миллионов телевизоров».

Чиновник также сообщил, что экспорт бытовой техники из Ирана в прошлом году вырос на 24 процента.

Он сказал, что охлаждающие и нагревательные приборы, включая испарительные охладители, нагреватели и водонагреватели с ростом на 30 процентов, составляли львиную долю экспорта в предыдущем году.

«При стоимости экспорта в 30 миллионов долларов у нас также был рост экспорта холодильников и морозильников на 82 процента в прошлом году», - добавил он.

Индустрия бытовой техники является одной из отраслей, в которых в прошлом году наблюдался значительный рост производства, поэтому можно сказать, что иранские производители смогли занять значительную долю рынка в производстве холодильников, морозильных камер, стиральных машин, испарительных охладителей и телевизоров, и даже у мелкой бытовой техники статус производства выдающийся.

Шокроллахи сказал: «Несмотря на проблемы, 1401 год был напряженным с точки зрения увеличения производства, и мы наблюдали хороший рост различных предметов бытовой техники».

Чиновник сообщил, что в стране действует около 600 предприятий по производству бытовой техники.

«Индустрия бытовой техники является развивающейся отраслью, и эта отрасль развивается за счет запуска новых производственных линий, например, в прошлом году мы запустили 27 новых производственных линий, в том числе 10 линий по производству холодильников, шесть линий по производству микроволновых печей и мелкой бытовой техники, четыре - стиральных машины, три производственных линии для посудомоечных машин и одну производственную линию для телевизоров», — добавил он.

В течение последних нескольких лет иранское правительство придерживалось новой стратегии поддержки внутреннего производства, чтобы нейтрализовать последствия санкций США и одновременно снизить зависимость экономики от доходов от продажи нефти.

Сектор бытовой техники был одним из пионеров в этом отношении, и, как и во многих других областях, производство бытовой техники значительно выросло за последние шесть лет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.