Администрация Раиси увеличила экспорт нефти, несмотря на санкции

31 марта 2023
A A A


Увеличение экспорта и новый рекорд по добыче сырой нефти, несмотря на экономические санкции в отношении Ирана, являются одними из достижений администрации Раиси, заявил иранский законодатель.

Хосейн Хосейнзаде заявил в четверг, что администрация Раиси добилась уникального успеха в энергетической дипломатии; она смогла продавать значительные объемы нефти на экспорт, несмотря на санкции и ограничения.

Член энергетической комиссии иранского парламента далее заявил, что администрации удалось увеличить уровень продаж нефти до самого высокого уровня с 2018 года.

«Согласно отчету министра нефти, Иран продал 190 миллионов баррелей за 11 месяцев (с 21 марта 2022 года по 19 февраля 2023 года)», сообщил законодатель, отметив, что эта сумма примерно на 83 миллиона баррелей больше, чем продажа нефти за аналогичный период годом ранее (1400 год).

«Статистика экспорта газа также указывает на то, что экспорт энергии увеличился на 15 процентов, и администрация может достичь дохода 6,5 миллиардов долларов от продажи сжиженного газа», - добавил Хосейнзаде.

Он также сообщил, что добыча нефти снизилась до двух миллионов баррелей в сутки в 2020 году, но в 2022 году она увеличилась до 2,76 миллиона баррелей в сутки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.