Генерирующая мощность ТЭС увеличилась более чем на 1000 МВт за год

27 марта 2023
A A A


Мощность выработки электроэнергии иранскими тепловыми электростанциями увеличилась на 1035 мегаватт (МВт) за прошедший 1401 иранский календарный год (закончившийся 20 марта), сообщил официальный представитель холдинговой компании тепловых электростанций страны (TPPH).

Эсмаил Намази, генеральный директор технического управления TPPH по производству, сказал, что в 1401 году, помимо строительства новых блоков электростанций, теплоэнергетика поставила на повестку дня программу увеличения генерирующей мощности действующих электростанций на 1 035 МВт, что было достигнуто в срок при непрерывной работе энергетиков.

В прошлом году мощность 286 электростанций в стране увеличилась примерно на 1035 мегаватт за счет реализации планов по увеличению генерирующей мощности газовых и парогазовых установок и снятию ограничения по тепловым электростанциям, добавил чиновник.

Более двух третей иранских тепловых электростанций принадлежат и эксплуатируются частным сектором страны, и в настоящее время частные владельцы производят почти 67 процентов тепловой энергии Ирана.

В настоящее время в Иране работает в общей сложности 478 тепловых электростанций, включая как газовые электростанции, так и электростанции с комбинированным циклом.

Общая генерирующая мощность Ирана в настоящее время составляет около 85 000 МВт, более 90 процентов которой обеспечивается тепловыми электростанциями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.