За месяц в Иране произведено почти 39 000 тонн красного мяса

20 марта 2023
A A A


Производство красного мяса в Иране составило 38 974 тонны в одиннадцатом месяце текущего иранского календарного года (с 21 января по 19 февраля), что на 24% меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Как сообщалось, на говядину и телятину приходится львиная доля производства красного мяса в стране в течение одиннадцатого месяца - 20 563 тонны, за ними следуют баранина и ягнятина - 14 986 тонн, козлятина - 2 554 тонны и красное мясо другого домашнего скота - 871 тонна. 

Как сообщалось, количество красного мяса, поставленного на официальные бойни страны в одиннадцатом месяце этого года, также сократилось на пять процентов по сравнению с десятым месяцем.

Иран является одним из ведущих потребителей красного мяса в регионе Западной Азии, причем баранина пользуется наибольшим спросом.

Тем не менее, потребление на человека составляет около трети от того, что обычно наблюдается в таких странах, как США и Австралия, в основном из-за запрета свинины в исламском законодательстве.

Большая часть импорта красного мяса в Иран поступает из таких стран, как Бразилия, где иранские надзорные органы напрямую контролируют методы выбраковки, чтобы обеспечить их соответствие религиозным правилам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.