В Иране открыт крупнейший сухой порт и железнодорожный терминал

07 марта 2023
A A A


Первая фаза крупнейшего в Иране сухого порта и железнодорожного терминала под названием Априн была официально открыта в понедельник на церемонии, на которой присутствовал министр транспорта и городского развития страны Мехрдад Базрпаш, сообщает информационное агентство Fars.

Занимая около 450 гектаров земли недалеко от столицы Тегерана, Априн расположен на стыке иранских железнодорожных коридоров Восток-Запад и Север-Юг, что делает его важным центром распределения и экспорта товаров по железной дороге.

Выступая на церемонии открытия, Базрпаш сказал, что первая фаза терминала площадью 55 гектаров была построена за счет инвестиций частного сектора в размере 10 триллионов риалов (около 22,1 миллиона долларов).

По словам министра, среди преимуществ – более быстрое оформление импортных товаров, а также сокращение расхода топлива, время депонирования товаров на таможне, оформление экспортных товаров в непосредственной близости от столицы, создание рабочих мест и производственный бум этого стратегического порта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.