Защита почв подчеркивается в 7-м национальном плане развития

07 декабря 2022
A A A


Министр сельского хозяйства Ирана заявил, что в седьмом национальном плане развития (2022-2026) особое значение будет придаваться сектору почв и водоразделов, сообщает информационное агентство Mehr.

“Популяризируя этот сектор, мы постараемся перейти к устойчивому развитию в водоразделах в течение 10 лет”, - сказал Джавад Садати-Неджад в понедельник.

Чиновник отметил, что в стране действуют хорошие законы, касающиеся защиты почвы, сказав: “Защита почвы - обязанность всех учреждений и людей, поэтому за последние 10 лет ФАО пришла к выводу, что возможности людей являются наиболее ценным фактором в защите почвы”.

“Организация по управлению природными ресурсами и водосборами отвечает за защиту почвы и предотвращение эрозии, и в седьмом национальном плане развития мы посвятим важную главу защите и сохранению почвы”, - добавил Садати-Неджад.

Защита почвы является общественной обязанностью, и необходимо научить будущие поколения ценности почвы, а также защите и сохранению этого наследия поколений, подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.