Железная дорога Ардебиль-Миане будет введена в эксплуатацию к марту

02 декабря 2022
A A A


Ожидается, что проект железной дороги Ардебиль-Миане будет запущен к концу текущего иранского года (март 2023 года), заявил заместитель министра дорог и городского развития, добавив, что к настоящему времени проект продвинулся на 87%.

«Железная дорога протяженностью 175 километров, которая соединяет северо-западную провинцию Ардебиль с национальной железнодорожной сетью, разрабатывалась 17 лет и в настоящее время находится на завершающей стадии строительства», — сказал Хейролла Хадеми. 

Чиновник отметил, что на этой железной дороге проходит самый длинный железнодорожный мост в Иране (4,2 км). 

«После завершения строительства грузовые поезда могут двигаться по этой железной дороге со скоростью 120 км/ч, а пассажирские — со скоростью 160 км/ч. Пропускная способность грузовых и пассажирских перевозок в первый год запуска проекта составит 9 тыс. тонн и 700 тыс. человек, соответственно. Цифры увеличатся до 20 млн. тонн и 1,5 млн. человек через 20 лет», — сказал он.

Хадеми, который также является генеральным директором компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Ирана, отметил, что проект состоит из 12 участков, 35% из которых проходят через горные районы.

«Это один из самых сложных и ответственных железнодорожных проектов нашей страны, который потребовал сложной инженерно-технической экспертизы», — сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.