Достижение ирано-российской торговли на сумму 5 миллиардов долларов возможно

17 ноября 2022
A A A


Обращаясь к подготовке необходимых платформ экономического сотрудничества с Россией, заместитель министра иностранных дел Ирана по экономической дипломатии заявил, что достижение товарооборота между Ираном и Россией на 5 миллиардов долларов возможно.

Он выступил с речью на заседании Ирано-российского торгового форума в среду, состоявшемся в Тегеране в среду с участием делегации из 100 экономических активистов в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства и торговли во главе с председателем Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катриным, старшими менеджерами ипредставители иранских компаний, активно работающих в области торговли с Россией.

Он подчеркнул, что достижение товарооборота между двумя странами на сумму 5 миллиардов долларов возможно при условии, что как государственный, так и частный секторы двух стран должны ускорить двустороннее сотрудничество в соответствующих секторах.

Перед официальным началом Форума, проводимого по инициативе Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Ирана (ICCIMA), председатель ICCIMA Голям-Хоссейн Шафеи и председатель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катрин провели переговоры по соответствующим вопросам.

В ходе встречи обе стороны обменялись мнениями по целому ряду вопросов, включая транспортный коридор Север-Юг, таможенное и судоходное сотрудничество в Каспийском море, сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и т.д.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.