Иран намерен экспортировать продукцию в Россию

17 ноября 2022
A A A


 Председатель ирано-российской парламентской группы дружбы заявил, что стране были предоставлены подходящие пути для увеличения объема торговых обменов между двумя странами - Ираном и Россией.

Эбрахим Резаи выступил в среду с речью среди российских торговцев и бизнесменов и заявил, что дружественные отношения между Ираном и Россией в последние годы претерпели значительные изменения по различным причинам, включая региональные и международные события.

Иран выразил готовность активировать транспортный коридор Север-Юг, добавил он.

В случае надлежащего признания возможностей и угроз, а также своевременного устранения препятствий на пути двусторонней торговли, обе страны станут свидетелями дальнейшего развития двусторонних отношений в различных измерениях, особенно в экономическом секторе, в самом ближайшем будущем, продолжил Резаи.

Он также указал на тенденцию отношений между Ираном и Россией, в частности, в экономической области, и подчеркнул, что реализация временного соглашения о свободной торговле (ЗСТ) между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) рассматривается как наиболее важная мера, принятая для укрепления экономических связей между Ираном и Россией.

По его словам, для иранских и российских бизнесменов проложены подходящие пути, добавив, что эта инициатива не только может расширить торговые обмены в двусторонней сфере, но и может способствовать развитию свободной торговли в жизненно важном регионе Евразии, так что ускорение экономической деятельности между двумя странами может достичь уровня двусторонних торговых обменов на сумму более 10 миллиардов долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.