Вице-президент Ирана призывает к развитию ирано-российских отношений в торговле

10 ноября 2022
A A A


Первый вице-президент Ирана подчеркнул необходимость ускорения тенденции торгового сотрудничества между Тегераном и Москвой, а также реализации двусторонних соглашений для повышения уровня экономических отношений между Ираном и Россией.

Об этом он заявил на встрече со специальным помощником президента России Игорем Левитиным в Тегеране в среду вечером и подчеркнул, что Тегеран готов увеличить объем товарооборота с Москвой.

Иран и Россия должны приложить все усилия, чтобы как можно скорее расширить использование местных валют двух стран в двусторонних торговых обменах, добавил Мохбер.

Первый вице-президент также подчеркнул необходимость ускорения реализации проекта железной дороги Решт-Астара и отметил, что если этот проект будет реализован быстро, это станет важным шагом в развитии двусторонней транзитной деятельности.

Мохбер подчеркнул, что помимо удовлетворения потребностей и интересов двух стран, торговое сотрудничество между Тегераном и Москвой может также удовлетворить потребности рынков, а также потребности региона, чтобы получить больше преимуществ для двух стран.  

Пригласив премьер-министра России посетить Тегеран, он также высоко оценил проведение саммита прикаспийских государств, который недавно прошел в российской столице Москве.

В ходе встречи спецпомощник президента России, со своей стороны, подчеркнул готовность Москвы к расширению сотрудничества с Тегераном в различных сферах, особенно транзитной, и заявил, что Россия готова участвовать в развитии этой сферы в качестве совместного предприятия.

Российские компании готовы к расширению и ускорению сотрудничества с иранскими фирмами, добавил Игорь Левитин.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 10.11.2022

согласен, обоюдное торгово-экономическое сотрудничество уже полезно и Ирану, и России.
как говорится, в добрый путь. давно пора.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.