Иран и Россия подписали 4 документа о сотрудничестве

02 ноября 2022
A A A


Иран и Россия подписали четыре документа о сотрудничестве на 16-м заседании Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, направленные на расширение отношений между двумя странами.

Стратегический документ по развитию двусторонних отношений между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией подписали во вторник министр нефти Ирана Джавад Оуджи, возглавляющий иранскую делегацию Совместной экономической комиссии Ирана и России, и Александр Новак, вице-премьер России.

Также было подписано кредитное соглашение на электрификацию железнодорожного проекта Инче Борун-Гармсар между заместителем министра экономики и финансов, генеральным директором Организации по инвестициям и экономической и технической помощи Ирана Али Фахри и заместителем министра экономики России Владимиром Ильичевым. 

Кроме того, между Генеральным директором по международному сотрудничеству Министерства здравоохранения, медицины и медицинского образования Ирана Мохаммадом Хоссейном Никнамом и заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Сергеем Глаголевым был подписан двусторонний меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения. 

Также Мохаммад Зияр, генеральный директор Sina Energy Gostar Holding из Ирана, и Михаил Силантьев, генеральный директор российской государственной компании «Промсырьеимпорт», также подписали меморандум о взаимопонимании по реализации проектов EPC для трубопроводов перекачки продукции.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.