Экспорт нефти Ирана близок к досанкционной эпохе

31 октября 2022
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси подтвердил, что экспорт нефти из страны приблизился к цифрам, существовавшим до повторного введения санкций США.

Раиси сделал это заявление на встрече с деканами иранских университетов в субботу вечером. «Враг прямо заявил, что попытается свести продажи нефти Ирана к нулю. Но сегодня экспорт нефти Ирана приближается к статистике до санкций 2018 года», — заявил президент.

«Враги много раз пытались остановить научную, промышленную, производственную и сервисную деятельность страны и прервать связь Ирана с другими странами, но их заговоры были обречены на провал», — отметил он.

«Когда отчаянные попытки врага помешать прогрессу Ирана или разорвать его связи с другими странами были практически сорваны, он начал вынашивать заговоры и принимать обструктивные меры против Тегерана», — продолжил Раиси.

Иран неоднократно заявлял, что продает сырую нефть, несмотря на санкции США, и доходы возвращаются в страну. Президент подчеркнул провал политики максимального давления США на Иран


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.