Производство сырой стали в Иране выросло на 9,8% за 9 месяцев в годовом исчислении

28 октября 2022
A A A


Производство сырой стали в Иране выросло на 9,8% за первые девять месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно последнему отчету, опубликованному Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA).

По данным WSA, производство сырой стали в стране за девять месяцев составило 22,2 млн. тонн, сообщает IRNA.

Отчет показывает, что производство сырой стали в Иране также увеличилось на 26,7% в сентябре по сравнению с тем же месяцем 2021 года, достигнув 2,7 млн. тонн.

64 мировым производителям стали удалось произвести 1 405 200 000 тонн стали в январе-сентябре 2022 года, что на 4,3 процента меньше показателя за аналогичный период предыдущего года.

Между тем, крупнейшие страны-производители стали в мире произвели в сентябре 151,7 млн. тонн сырой стали, что на 3,7% больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Согласно отчету WSA, Китай, Индия, Япония, США и Россия были ведущими мировыми производителями стали, соответственно.

Согласно данным WSA, Иран сохранил свое место 10-го по величине производителя стали в мире в течение упомянутых девяти месяцев.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, несмотря на все давление и препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которые серьезно повлияли на производительность ведущих мировых производителей.

Ожидается, что страна поднимется на седьмое место среди ведущих мировых производителей стали к 1404 календарному году по иранскому календарю (март 2025 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.