Иран экспортирует шафран в 65 стран мира

19 октября 2022
A A A


Вице-президент Ассоциации производителей и экспортеров шафрана Южного Хорасана заявил, что в настоящее время высококачественный шафран из Ирана экспортируется в 65 стран мира.

Иран является производителем лучшего и высококачественного продукта из шафрана в мире, поэтому качественный иранский шафран высоко ценится людьми во всем мире, заявил Али Хоссейни.

Он добавил, что поскольку выращивание шафрана в Иране началось более 3000 лет назад, название Ирана на мировых рынках смешивается с названием «шафран».

Обращаясь к производным шафрана, он сказал, что его производные применимы во многих отраслях, таких как фармацевтика, пищевые продукты, напитки, косметика и т. д.

Вице-президент Ассоциации производителей и экспортеров шафрана Южного Хорасана указал на отправку 200 тонн сырого шафранового продукта в соседний Катар и добавил, что после заключения торгового контракта между Ираном и Катаром на перевалку и переработку 200 тонн шафрана, стоимостью 300 миллионов долларов США, была загружена и отправлена ​​в Катар первая партия шафрана для обработки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.