Производство электроэнергии мощностью 88 тыс. МВт — привилегия Ирана в ШОС

12 октября 2022
A A A


Заместитель министра энергетики по вопросам электроэнергетики заявил, что выработка 88 000 мегаватт электроэнергии Исламской Республикой Иран является значительным преимуществом, которое она получила после присоединения к Шанхайской организации сотрудничества.

Существование более 88 000 мегаватт электроэнергии в стране является активом Шанхайской организации сотрудничества, заявил во вторник Хомаюн Хаэри.

Он также сказал, что высокий потенциал электросетей Ирана как с точки зрения производства, так и внутренних электросетей является достаточным условием для присутствия Ирана в Шанхайской организации сотрудничества.

Касаясь строительства электростанций, Хаэри отметил, что Иран обладает высоким потенциалом и возможностями в строительстве электростанций, которые могут быть очень эффективными в обмене энергией со странами-членами ШОС.

Ранее министр энергетики Ирана Али Акбар Мехрабян заявил, что обмен электроэнергией со странами-членами ШОС будет поставлен на повестку дня, добавив, что в настоящее время Иран наладил обмен электроэнергией с некоторыми странами-членами ШОС.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.