Торговля Ирана со странами Восточной Африки удвоилась за пять месяцев

04 октября 2022
A A A


Заместитель главы Организации содействия торговле Ирана (TPOI) заявил, что торговля Ирана со странами Восточной Африки удвоилась за первые пять месяцев текущего 1401 иранского календарного года (с 21 марта по 22 августа).

Сейед Ахмад-Реза Алаи Табатабаи в понедельник выступил в телепрограмме, заявив, что TPOI предприняла гигантские шаги для ускорения экспорта своей продукции в африканские страны.

Касаясь роста экспорта Ирана с соседним Ираком, он заявил, что экспорт страны в эту страну значительно увеличился в прошлом году в 2021 году.

Затем заместитель TPOI по вопросам продвижения торгового бизнеса указал на торговлю Ирана с Пакистаном и сказал: «Мы станем свидетелями растущей тенденции торговли с Пакистаном в ближайшие месяцы после заключения Соглашения о свободной торговле (FTA) с этой страной».

Алаи Табатабаи обратился к статистике экспорта Ирана в Африку в текущем году и сказал, что за первые пять месяцев этого года экспорт Ирана в Африку превысил 1 миллиард долларов, что соответствует общей стоимости экспорта в Африку за весь последний год.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.