Министр нефти Ирана провел переговоры с крупными японскими нефтегазовыми компаниями

29 сентября 2022
A A A


Министр нефти Ирана Джавад Оуджи провел в Токио встречи с руководителями ведущих японских нефтегазовых компаний.

Овджи, который в субботу уехал из Тегерана в Токио во главе делегации, чтобы посетить несколько встреч и проконсультироваться с японскими энергетическими тяжеловесами, провел в Японии интенсивные встречи.

Он встретился с руководителями крупных нефтегазовых компаний Японии, в том числе с генеральным директором Inpex Тошиаки Китамурой, генеральным директором Eneos Такеши Сайто, генеральным директором Fuji Oil Ямамото, членом совета директоров Nippon Export and Investment Insurance NEXI), генеральным директором Mitsubishi Oil and Gas и генеральным директором компании Maroubani.

Оуджи рассказал об инвестиционных возможностях в секторах добычи и переработки нефти Ирана, а также о сотрудничестве и торговле энергоносителями и технологиями.

В ходе этого визита министр нефти также принял участие в церемонии поминовения покойного президента Японии Синдзо Абэ от имени администрации Исламской Республики Иран.

В кулуарах церемонии в интервью японской государственной сети (NHK) он сказал: «Иран не ждет возрождения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), а пытается привлечь иностранные инвестиции и на 100% готов принять инвестиции от японских компаний».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.