Иран и Бразилия предпринимают гигантские шаги в развитии кооператива по добыче полезных ископаемых

15 сентября 2022
A A A


Посол Ирана в Бразилии заявил, что были предприняты гигантские шаги для развития горнодобывающей промышленности и экономического сотрудничества между Ираном и Бразилией.

Хоссейн Гариби выступил с заявлением в среду на горном конгрессе «IBRAM», который прошел в городе Белу-Оризонти в Бразилии в режиме видеоконференции.

«Благодаря координации, достигнутой в этом отношении, горнодобывающее и экономическое сотрудничество между двумя странами, Ираном и Бразилией, будет укрепляться больше, чем раньше», — добавил он.

Он также сообщил, что в последние годы торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами сократилось из-за распространения пандемии коронавируса.

Посол подчеркнул, что две страны, Иран и Бразилия, обладают богатыми горнодобывающими и минеральными запасами, поэтому большая часть доходов двух стран связана с продажей горнодобывающей и минеральной продукции.

В другом месте своего выступления Гариби упомянул горнодобывающую выставку в городе Белу-Оризонти в Бразилии, которая открылась в понедельник, и заявил, что между делегациями Ирана и Бразилии, а также с другими участниками Конгресса состоялся обмен конструктивными переговорами.

Он добавил, что на этой выставке более 200 ведущих бразильских и зарубежных компаний представили вниманию публики свои последние достижения.

Он выразил надежду, что две страны Иран и Бразилия будут и дальше расширять свое сотрудничество во всех областях в соответствии с обеспечением интересов двух стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.