Транзит грузов через порты Бушера за 5 месяцев вырос на 200% по сравнению с прошлым годом

13 сентября 2022
A A A


Транзит товаров через порты провинции Бушер на юго-западе Ирана вырос на 200 процентов за первые пять месяцев текущего иранского календарного года (21 марта-22 августа) по сравнению с тем же периодом времени в в прошлом году, заявил генеральный директор Департамента портов и морского транспорта провинции.

Мохаммад Шакиби сказал: «Ожидается, что благодаря портовой инфраструктуре и развитию деятельности транспортных компаний мы увидим рост транзита грузов из портов Бушер».

Как ранее объявил глава Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA), транзит товаров через Иран увеличился на 25 процентов за первые пять месяцев этого года по сравнению с предыдущим годом.

Алиреза Могадаси сообщил, что за пять месяцев через страну транзитом было перевезено шесть миллионов тонн товаров.

После семи лет сокращения транзита товаров, рост транзита возобновился в прошедшем 1400 иранском календарном году (завершился 20 марта) и  через Иран прошло 12,65 млн. грузов, ранее отмечал представитель IRICA.

68-процентный рост транзита в прошлом году и 39-процентный рост за первые два месяца этого года обещают достичь 15 миллионов тонн товаров, проходящих через Иран в текущем году, что является беспрецедентным за всю историю страны, — добавил Рухолла Латифи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.