Иран и Беларусь объединятся для создания тяжелых карьерных самосвалов

12 сентября 2022
A A A


Иран и Беларусь объединятся для производства тяжелых карьерных самосвалов, чтобы увеличить добычу полезных ископаемых в Иране не менее чем на 40% в год.

Али Ростами, возглавляющий Национальную иранскую компанию по производству меди (NICICO), заявил в субботу, что иранские и белорусские производители горнодобывающей техники находятся на завершающей стадии переговоров о подписании контракта на совместное производство большегрузных самосвалов на территории Ирана.

Ростами сказал, что проект был согласован во время визита министра промышленности Ирана Резы Фатеми Амина в Минск в конце июля.

По его словам, в течение следующих трех лет в рамках совместного проекта с белорусскими компаниями в Иране будет изготовлено 500 большегрузных самосвалов.

Глава NICICO сказал, что иранский производитель горнодобывающей техники HEPCO будет ключевой частью совместного проекта, добавив, что компания впервые примет участие в производстве 136-тонных и 240-тонных карьерных самосвалов.

Ростами сказал, что Иран был вынужден импортировать такую ​​технику в прошлом, но теперь он настаивает на том, что местное производство тяжелых самосвалов приведет к увеличению годового производства на иранских шахтах, как минимум на 40%.

Иран ввел крупные программы для повышения активности в своем горнодобывающем и металлургическом секторе с 2018 года, когда его продажи сырой нефти попали под американские санкции.

Экспорт полезных ископаемых и металлов увеличил доходы Ирана в твердой валюте, в то время как за последние годы стране удалось создать десятки тысяч новых рабочих мест для своей молодежи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.