Экспорт инженерно-технических услуг Ирана вырос на 31%

05 сентября 2022
A A A


Глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI) заявил, что экспорт технических и инженерных услуг в текущем году вырос на 31 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Алиреза Пайман-Пак заявил в субботу, что экспорт технических и инженерных услуг страны в прошлом году (закончившемся 20 марта 2022 года) увеличился на 39 процентов по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

При координации в этом отношении и особом внимании президента Ирана Сейеда Эбрагима Раиси экспорт технических и инженерных услуг достигнет 70 миллиардов долларов.

Далее он сказал, что к концу 2025 года страна может экспортировать технические и инженерные услуги на сумму 8 миллиардов долларов в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Затем глава TPOI рассказал о важных мерах, предпринятых в прошлом году с момента вступления в должность новой администрации президента Раиси в августе 2021 года, и заявил, что в своей предвыборной кампании президент делал упор на стимулирование экспорта ненефтяных товаров.

Экспорт технических и инжиниринговых услуг с 21 июня по 22 июля увеличился более чем на 120 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Он подчеркнул, что страна обладает высоким потенциалом и возможностями в этой области, что может увеличить объем экспорта технических и инжиниринговых услуг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.