В Иране будет открыта железная дорога Захедан-Хаш

01 сентября 2022
A A A


По случаю Правительственной недели в Иране будет открыт первый участок железной дороги Захедан-Чабахар, который завершит восточный железнодорожный коридор в Иране.

Этот участок железной дороги составляет 154 км из примерно 630 км стратегического железнодорожного коридора, который является недостающей частью восточного железнодорожного коридора и частью Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC) в Иране. Направляясь в Сарахс из океанского порта Чабахар, железнодорожный маршрут соединяет Иран и Южную Азию со странами Центральной Азии и севера.

Заместитель министра и глава компании строительства и развития транспортной инфраструктуры Ирана Хейролла Хадеми на пресс-конференции объявил об инфраструктурных транспортных проектах, реализованных в прошлом году, поскольку Компания отвечает за строительство и развитие железнодорожной и дорожной инфраструктуры.

В железнодорожном секторе в настоящее время в Иране насчитывается 14 000 км железной дороги и контракт на строительство 3300 км новых железнодорожных маршрутов. В настоящее время изучается железная дорога протяженностью 6300 км, в общей сложности к железнодорожной сети планируется добавить 9600 новых железных дорог.

Что касается завершенных железнодорожных проектов, то за последний год было построено 142 км новой железной дороги и завершено строительство 158 км железнодорожных путей, сообщил он.

Кроме того, пять железнодорожных проектов общей протяженностью 561 км в настоящее время завершены с общим 70-процентным физическим прогрессом. Эти проекты включают в себя железную дорогу Мияне-Тебриз, Хамедан-Санандадж, Решт-Каспий, Мияне-Ардебиль и железную дорогу Захедан-Хаш, которая будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. Эти проекты будут завершены с инвестициями в 4 400 миллиардов туманов.

В дорожном секторе в настоящее время в Иране насчитывается 45 000 км автомобильных маршрутов, а к следующему году 730 км шоссе и основной путь должны быть добавлены за счет кредита в размере 10 000 миллиардов туманов.

В настоящее время эксплуатируется 2761 км автострад, строится автострада протяженностью 2018 км с совместными инвестициями частного сектора, а 1882 км находятся в стадии изучения.

Кроме того, в течение этого года будет завершено строительство автострады протяженностью 129 км, а к следующему году будут открыты пять проектов на автостраде, в том числе автострада Шираз-Исфахан (210 км), автострада Манджил-Рудбар (8 км), Тегеран-Шомаль (осталось 22 км), автострада Мараге-Хаштруд (30 км), и автострада Тебриз-Суфиян (24 км). Для этих проектов требуется финансирование в размере 5000 миллиардов туманов, которое совместно финансируется правительством и частным сектором.

Что касается шоссе, то в этом году построено и эксплуатируется 551 км, плюс 184 км основного пути, и еще 237 км шоссе в 16 провинциях скоро будут эксплуатироваться с использованием кредита в размере 50 миллиардов туманов. Кроме того, 6031 км находится в стадии строительства, а 3142 км находятся в стадии изучения. Ожидается, что общая протяженность шоссе достигнет 35 000 км.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.