Иран открывает проекты стоимостью $ 1 млрд. в богатом газом регионе Бушер

31 августа 2022
A A A


Министерство нефти Ирана запустило проекты развития стоимостью около 1 млрд. долларов в богатом газом регионе Бушер на юге страны.

Министр нефти Джавад Овджи и его старшие помощники отправились в портовый город Ассалуйе в Бушере, чтобы открыть несколько ключевых проектов, которые, по их словам, увеличат возможности Ирана по добыче и переработке природного газа, пишет Press TV.

Ассалуйе, расположенный на самом западном побережье Персидского залива, является домом для нескольких огромных газоперерабатывающих и нефтехимических предприятий, которые питаются природным газом, поставляемым с Южного Парса, крупнейшего в мире газового месторождения, которое является общим между Ираном и Катаром.

Проекты включали в себя несколько электростанций, которые позволят увеличить подачу электроэнергии на газоперерабатывающие заводы, а также на единственный в Иране завод по сжижению природного газа, известный как Iran LNG.

Служба новостей Министерства нефти Shana сообщила, что правительство потратило более 450 млн. долларов на ввод в эксплуатацию первого блока электростанции комбинированного цикла Be’sat мощностью 160 мегаватт (МВт).

В сообщении говорится, что Нефтяной пенсионный фонд Ирана инвестировал около 360 млн. долларов в завершение строительства еще трех блоков электростанции мощностью 1130 МВт, которая обеспечивает электроэнергией проект СПГ в Иране.

Другие проекты включали трубопровод стоимостью 12 млн. долларов для транспортировки конденсата с нефтеперерабатывающих заводов Ассалуе в хранилище в регионе и проект стоимостью 74 млн. долларов по переработке тиола из конденсата, произведенного на нескольких нефтеперерабатывающих заводах Южного Парса.

Министр нефти Овджи заявил, что проекты, открытые в Бушере в понедельник, создадут около 5000 постоянных рабочих мест для жителей региона.

По его словам, правительство уже начало работы над новыми проектами разработки стоимостью около 2 млрд. долларов, связанными с газовым месторождением Южный Парс и его дочерними компаниями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.