Иран и Татарстан ведут переговоры об увеличении транзита по INSTC

24 августа 2022
A A A


Иран и Татарстан обсудили увеличение транзита по Международному транспортному коридору Север-Юг (INSTC).

Делегация Республики Татарстан сообщила об участии в транзите по Международному транспортному коридору Север-Юг (МТК) и наращивании товарооборота с Ираном в ходе встречи вице-премьер-министра, министра промышленности и торговли Татарстана с заместителем министра транспорта Ирана в Тегеране.  

Заместитель министра транспорта Ирана Шахрияр Афандизаде заявил, что строительство железной дороги Решт-Астара и завершение строительства железнодорожной сети от Бандар-Аббаса до Астары (коридор Север-Юг) являются главными приоритетами министерства транспорта Ирана. Кроме того, в качестве еще одного важного транспортного проекта в Иране упоминалась железная дорога Чабахар-Захедан. 

Он также объяснил соглашение об электрификации железной дороги Гармсар-Инчеборун российскими инвесторами и увеличении пропускной способности железнодорожного транзита Ирана в будущем. 

Олег Владимирович Коробченко заявил о готовности Татарстана к транзиту по МТК и формированию логистических центров в его стране. Он также представил активную компанию в области морских и автомобильных перевозок с 5000 грузовиков для транзита по INSTC. 

Министр промышленности и торговли Татарстана попросил открыть прямое авиасообщение Казань-Тегеран, что повысит товарооборот между двумя странами.

Министр промышленности и торговли Республики Татарстан также пригласил заместителя министра транспорта Ирана в Татарстан для посещения Казанской цифровой выставки, на которой будут представлены цифровые проекты этой страны в сфере транспорта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.