Иран и Россия будут сотрудничать в судостроении, авиации, автомобилестроении

24 августа 2022
A A A


Министр промышленности, шахт и торговли Реза Фатеми Амин заявил, что Иран и Россия будут развивать совместное сотрудничество в области судостроения, авиации и автомобилестроения.

Об этом Фатеми Амин заявил журналистам по прибытии в Москву. Он посетил Россию с целью участия в Российской автомобильной выставке и подписания экономических меморандумов о взаимопонимании.

Он сказал, что отношения между Ираном и Россией растут, и этот рост более заметен в последний год и вступил в новую фазу.

Коснувшись начала экспорта в Россию газовых турбин и технологической продукции, он сообщил о возможности подписания экономических меморандумов в России.

Он добавил, что в ходе этой поездки будет рассмотрено несколько вопросов, важнейшим из которых является начало совместного сотрудничества в области судостроения, авиации и автомобилестроения. 

Он также указал на присутствие 50 иранских компаний в MIMS Automobility Moscow, заявив, что созданы предпосылки для начала совместного сотрудничества между иранскими и российскими компаниями, которые активно работают в этой области.

Он сообщил, что два иранских автомобиля «Тара» и «Шахин»  представлены на выставке MIMS Automobility Moscow.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.