MIMS Automobility Moscow — серьезное начало для ирано-российского автопроизводственного сотрудничества

23 августа 2022
A A A


Выставка MIMS Automobility Moscow 2022 стартовала в понедельник в Московском Экспоцентре.

В церемонии открытия международной выставки приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Фатеми-Амин и посол Ирана в России Казем Джалали.

Глава Организации содействия развитию торговли Ирана (ТРО) расценил присутствие Ирана на Московской автомобильной выставке, как серьезное начало для большого сотрудничества между Ираном и Россией в области производства автомобилей и, что более важно, в области поставок и экспорта автомобильных запчастей.

Выступая в кулуарах церемонии открытия выставки, Алиреза Пейман-Пак сказал, что «автомобильный сектор», «автозапчасти» и «автомобильная производственно-сбытовая цепочка» являются важными осями, которые закладывают основу для развития экономических отношений и расширение торгового сотрудничества между двумя странами.

Это самое большое присутствие Ирана на международной выставке, поэтому Исламская Республика Иран является страной с наибольшим присутствием на этой выставке, в павильоне с 1700 квадратных метров специального зала и 900 квадратных метров стендов, что является уникальным в истории зарубежных выставок.

Иранские автопроизводители и производители автозапчастей демонстрируют свои новейшие продукты и достижения на этой выставке, которая продлится до четверга.

Более 40 иранских компаний-производителей автозапчастей, помимо двух крупнейших иранских автопроизводителей, Iran Khodro и Saipa, обсудят двустороннее сотрудничество со своими коллегами на этом международном мероприятии.

На этой четырехдневной выставке рассматривается центр обмена и передачи технологий и технических знаний в области производства деталей и автомобилей, который, как ожидается, будет использовать высокие мощности Ирана в производстве деталей из-за эмбарго для российской автомобильной промышленности.

Также ведутся переговоры о создании совместной платформы между Ираном и Россией или Ираном, Россией и Китаем, которые имеют хорошие перспективы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.