Иран подписал трехсторонний меморандум о взаимопонимании с Россией и Азербайджаном

23 августа 2022
A A A


Таможенные органы Ирана, России и Азербайджанской Республики в понедельник подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании по упрощению транзитных перевозок.

Ссылаясь на заседание, на котором был подписан Меморандум о взаимопонимании, президент Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA) Алиреза Могаддаси заявил, что встреча стала результатом ценных переговоров и стремления трех стран к достижению целей.

Выразив надежду, что благодаря подписанию документа будут достигнуты хорошие результаты, он добавил: «Такие встречи будут способствовать дружбе и добрососедству между соседними странами, а коммерческие объекты могут быть реализованы быстрее».

После многочисленных попыток ускорить таможенные формальности и увеличить торговлю с соседними странами, особенно с Россией, встреча приближает Иран к его целям, заявил Могаддаси, добавив: «Азербайджанская Республика является сухопутной границей между Ираном и Россией, куда прибывают товары быстрее транзитом на грузовиках».

"Предоставление льгот в транзитной процедуре приведет к процветанию и росту внешней торговли, чего мы достигнем с согласованием и подписанием этого документа и его реализацией в течение ближайшего месяца", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.