Добыча нефти в Иране превысит 4 млн. баррелей в сутки к концу года

23 августа 2022
A A A


Заявив, что Иран готов к максимальному обмену газом, исполнительный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что мощность добычи нефти достигнет более 4 миллионов баррелей нефти в сутки  к концу года.

Генеральный директор NIOC Мохсен Ходжасте-Мехр выступил с заявлением в понедельник вечером и заявил, что добыча нефти в стране к концу года (20 марта 2023 г.) превысит четыре миллиона баррелей нефти в сутки.

Он рассказал о существенных преимуществах плана переброски газа на остров Киш и отметил, что поставка газа на две электростанции на острове Киш, процветание бизнеса, социальное благосостояние и важные показатели социальной ответственности являются важными достижениями этого важного национального плана.

По его словам, за счет экономии около одного миллиона литров нефти и газа в день и неоптимального использования около 7000 тонн сжиженного нефтяного газа (СНГ) на острове Киш, этот план может иметь экспортную прибыль для страны, сказал он, добавив, что мощность производства электроэнергии и производство пресной воды также увеличатся с запуском этого проекта.

В другом месте своего выступления Ходжасте-Мехр указал на решение об импорте газа из Российской Федерации в страну и заявил, что торговля газом является основной целью страны в этом отношении.

Относительно текущих производственных мощностей по добыче нефти и планирования увеличения производственных мощностей в случае достижения соглашения по СВПД, глава NIOC сказал: «Как было объявлено ранее, суточная мощность добычи нефти в стране в прошлом году (закончившемся 20 марта 2022 г.), с возможностью расширения до более чем четырех миллионов баррелей нефти в день к концу текущего года».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.