Симпозиум по клеточной и тканевой инженерии пройдет в Иране

10 августа 2022
A A A


 Иранское биологическое общество (IBS) в сотрудничестве с Университетом Харазми проведет международный симпозиум по клеткам и тканевой инженерии в городе Карадж, недалеко от Тегерана.

Глава IBS Мохаммад Набиюни сообщил IRNA в среду, что симпозиум будет посвящен использованию стволовых клеток для создания тканей для пациентов, чьи ткани были необратимо повреждены.

По словам Набиюни, ученые из Германии, Канады, Великобритании и Ирана проведут онлайн-лекции в первый день симпозиума, а в ближайшие дни для участников будет проведено несколько семинаров.

Лекции, по словам Набиюни, будут посвящены таким темам, как стволовые клетки, органоиды, экзосомы, метаболомика, технология создания и брендирования моноклональных антител, промышленное производство рекомбинантных белков и биоаналогов, гидрогели и нановолокна в тканевой инженерии, инкрементное наращивание и 3D-принтеры, а также брендинг в прикладных клеточных науках и тканевой инженерии.

По словам главы IBS, темы семинаров - выращивание стволовых и раковых клеток, работа с лабораторными животными, стереотаксическая хирургия головного мозга, канюляция и нарушения в головном и спинном мозге, вертикальный электрофорез SDS-PAGE, вестерн-блоттинг, ПЦР и гистотехника.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.