В сентябре в Москве пройдет персональная выставка Ирана

02 августа 2022
A A A


Эксклюзивная иранская выставка пройдет в столице России Москве с 7 по 10 сентября.

Поскольку между Ираном и Евразийским экономическим союзом заключено соглашение о преференциальной торговле, российский рынок может стать идеальной площадкой для доступа иранских товаров, особенно строительных материалов, продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, нефтехимии, железа и стали, полезных ископаемых, одежды и промышленного оборудования и выхода на другие рынки по всему союзу, сообщает IRNA.

Желающие принять участие в выставке могут получить дополнительную информацию по телефонам +982122662845 и +982122662846. 

Иран и Россия налаживают более тесные экономические связи, и президент России Владимир Путин недавно посетил Тегеран, чтобы укрепить эти связи. 

В январе президент Ирана Эбрагим Раиси находился в Москве, чтобы представить проект соглашения о стратегическом сотрудничестве сроком на 20 лет. 

По данным Федеральной таможенной службы России, объем товарооборота между Ираном и Россией в 2021 году превысил 4 миллиарда долларов, что на 81,7% больше, чем годом ранее.

Экспорт России в Иран достиг 3,068 млрд. долларов, увеличившись на 2,2%, а импорт России из Ирана достиг 967,3 млн. долларов, увеличившись на 21,4%.

Доля Ирана в общем финансовом обороте внешней торговли Российской Федерации увеличилась с 0,4% в 2020 году до 0,5% в прошлом году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.