Количество пассажирских авиарейсов Иран-Россия увеличится до 35 в неделю

27 июля 2022
A A A


Представитель Организации гражданской авиации Ирана (CAO) сообщил о подписании Меморандума о взаимопонимании между Ираном и Россией, на основании которого количество пассажирских рейсов между двумя странами увеличится до 35 в неделю.

Мир-Акбар Разави сделал заявление во вторник и сообщил, что сегодня вечером заместитель министра транспорта России встретился и провел переговоры с главой Организации гражданской авиации Ирана Мохаммадом Мохаммади-Бахшем.

По его словам, официальные лица Ирана и России на встрече подчеркнули необходимость активизации двустороннего сотрудничества в области авиаперевозок.

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании (MoU) для увеличения частоты полетов между двумя странами, на основании которого количество пассажирских рейсов между двумя странами увеличится до 35 в неделю, подчеркнул Разави.

Меморандум о взаимопонимании позволяет авиакомпаниям двух стран выполнять грузовые рейсы без ограничения пропускной способности в рамках вышеуказанного соглашения.

Также принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве с Россией в рамках обеспечения возможности экспорта в Россию деталей и оборудования, произведенного в Иране, а также осуществления ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российских самолетов ремонтными центрами Ирана, добавил представитель САО. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.